zum Inhalt springen

Leitung des Handlungsfeldes

Prof.' Dr.' Conny Melzer (→ Homepage)
Humanwissenschaftliche Fakultät
Sonderpädagogische Grundlagen
+49 221 470-2263
conny.melzer(at)uni-koeln.de
Prof.' Dr.' Inge Schwank (→ Homepage)
Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
Institut für Mathematikdidaktik
+49 221 470-8686
inge.schwank(at)uni-koeln.de

  

Team

    Dr.' Marion Hesse-Zwillus
Koordinatorin des Handlungsfeldes
Raum 2.20
+49 221 470-89246
marion.hesse(at)uni-koeln.de
   Vanessa Heuser
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.21
+49 221 470-89249
vanessa.heuser(at)uni-koeln.de
       Dr.' des. Ilham Huynh
(In Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.22
+49 221 470-89248
ilham.huynh(at)uni-koeln.de
    Luca Schwarzer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 2.22
+49 221 470-89179
luca.schwarzer(at)uni-koeln.de
       Bianca Pötters
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.22
+49 221 470-89248
bianca.poetters(at)uni-koeln.de
    Monika Thevis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.22
+49 221 470-89248
monika.thevis(at)uni-koeln.de
  


Studentische Mitarbeiter*innen

Ellen Heidinger ellen.heidinger(at)uni-koeln.de
Ahlam Messaoudi ahlam.messaoudi(at)uni-koeln.de
Ronja Niedzwetzki ronja.niedzwetzki(at)uni-koeln.de
Stefan Matthias Pape stefan.matthias.pape(at)uni-koeln.de
Amelie Reble amelie.reble(at)uni-koeln.de
Arne Schult arne.schult(at)uni-koeln.de